За июнь сводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату вырос на 8,21 пункта, до отметки 365,91
  За июнь текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 8,21 пункта (+2,3%)  до отметки 365,91.

С чего начинается таможенный комфорт
Таможенная тема регулярно выходит на первые полосы средств массовой информации. Особое место в этой проблематике занимает деятельность Таможенного союза ЕврАзЭС

Сезонный спрос сможет удержать текущие ценовые уровни в июле и августе
За июнь Индекс Metalsea вырос на 8,2 пункта (+2,79%), почти вдвое больше, чем за май месяц (4,2 пункта), и закрепился на уровне 302,2.

Диверсификация в металлоторговле движется в сторону металлопереработки
Множество компаний, занимающихся поставками листового, сортового и трубного проката, на этой неделе принимают участие в Международной выставке "Металлообработка-2014" в качестве посетителей.

Северсталь предоставила мобильное приложение первому клиенту
Северсталь передала первому клиенту iPad с установленным мобильным приложением. Обладателем нового программного обеспечения стала компания Металлсервис - крупнейший торгово-складской комплекс России по хранению и переработке металлопродукции.

Ценовой пузырь на спотовом рынке металлопродукции продолжает расти
С начала мая Индекс Metalsea вырос на 3,2 пункта (+1,1%) и закрепился на уровне 293. Ценовой пузырь на спотовом рынке металлопродукции продолжает расти.

Металлоторговцы должны прекратить отгружать недобросовестным контрагентам
В условиях кризиса банковской ликвидности, когда Центральный Банк отзывает лицензии у небольших и срдених банков, финансирующих металлотрейдеров и основных потребителей — в основном строительные компании, многократно возникают риски, связанные с ростом дебиторской задолженности.

«СМЦ-Колпино» подтвердил соответствие стандартам системы EN 1090-2
СМЦ-Колпино ЗАО «Ижорский трубный завод» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») успешно прошел аудит международной системы менеджмента качества EN 1090-2 (EN ISO 9013), уровень EXC4.

Северсталь СМЦ-Колпино расширяет производственные возможности
СМЦ-Колпино ЗАО «ИТЗ» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») ввел в промышленную эксплуатацию 4−валковый гидравлический гибочный станок (вальцы)

Роста цен в 2014 г. избежать не удастся
В первой половине 2014 г., эксперты прогнозировали рост цен на сталь, металлопрокат и трубную продукцию, сообщает компания УралСибМет (Иркутск) в своем аналитическом обзоре.

Никель толкает вверх цены на нержавеющий прокат
Среднемесячная цена на наличный никель в марте 2014 года, по сравнению с февралем, выросла на 10,3% и составила 15661 USD/тн.

г. Санкт-Петербург ЗАО «Производство №5-КТ» ЗАО «Фторопластовые технологии» ЗАО «Химэкс ЛТД» ЗАО «Электродный завод» ОАО «Красный Выборжец» ОАО «Синтез-Кировец» ОАО «Сталепрокатный завод» ООО НПК ПК «Пигмент»
За прошедшую неделю Индекс Metalsea вырос на 3,1 пункт (+1,1%) и закрепился на уровне 284,7. Индекс Metalsea достиг максимального значения прошлого года, зафиксированного 16 сентября, и превысил уровень начала 2014 года на 3,3%.

Мечел-Сервис сообщает о сертификации контрольных грузов для поверки весов
57 контрольных грузов прошли процедуру сертификации в Челябинском филиале «Мечел-Сервис».

И позитив, и негатив идут рядом по рынку металлов
Сегодня в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции пришло Открытое заседание Совета РСПМ, на котором был рассмотрен ход подготовки к Годовому Конгрессу РСПМ (19- 20 июня, Сочи), состоялся обмен мнениями о текущей ситуации на рынке чёрных и цветных металлов.

Мечел-Сервис сообщает о размещении транзитных прайс-листов и заявок на поставку металлопродукции на новом корпоративном сайте
Металлоторговая сервисно-сбытовая компания «Мечел-Сервис», входит в Группу «Мечел», начала размещение транзитных прайс-листов на своем корпоративном сайте www.mechelservice.ru.

В металлургической среде грядут перемены
За прошедшую неделю Индекс Metalsea вырос на 0,7 пункта (+0,25%) и закрепился на уровне 278,5. Индекс превысил уровень начала года на 1%.

Потребление металла на рынке Северо-Запада зависит от общего состояния экономики
Ситуация на рынке металлопроката в Северной столице в общем и целом отражает общие тенденции характерные для данного сегмента экономики в масштабах страны.

Уралхиммаш изготовит оборудование для Татнефти
Завод «Уралхиммаш» признан победителем в тендере на изготовление и поставку емкостного и колонного оборудования для ОАО «Татнефть».

Grand Line предлагает новое покрытие Quarzit™30
Компания Grand Line представила прокат с новым покрытием Quarzit™30. Это полимерное покрытие на основе полиуретана, модифицированного гранулами полиамида.

В феврале трейдеры будут пополнять складские запасы
В первой половине января котировки по заготовке, арматуре и катанке в портах Черного моря снизились в среднем на 6%,


Страницы: 1 2 След. Все